Arts graphiques et décoratifs · Mihail Chemiakin · Seine-Maritime

6 événements
Un ensemble exceptionnel de 43 dessins à l'encre sur papier par Mihail Chemiakin
Un tableau de Pierre De Belay réalisé à l’huile sur carton
Une statue en bronze à patine brune par Émile-Coriolan Picault
Un tableau d’Augustin Pajou exécuté à la sanguine, plume et lavis brun
dans 1 mois
En live · DU 09 mars 14H00 AU 09 mars 18H00
Vente d'objets d'art et de décoration par la maison de vente Roquigny le 9 Mars 2026
ROQUIGNY - SVV · Saint-Valery-en-Caux, Normandie

Que recherchez vous en Seine-Maritime ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Albert Brenet
Jean Desaleux
Sandy Hook
Antral
Jean Des Gachons
Louis Le Cavorzin
André Blondel
Édouard Drouot
Émile-Coriolan Picault
Ernest Charton
Etienne Faure
Félix Planquette
Fix Masseau
Gilbert Galland
Teyssié
Schou
Louis Hamon
Augustin Pajou
Luc Marie Bayle
  1. Mobilier & Objets d'Art
  3. Seine-Maritime
  4. Mihail Chemiakin
  5. Événements